Это праздник, который любят все дети, не зависимо от возраста. Есть такие детки, которые ограничены в передвижении и не могут посещать новогодние мероприятия, участвовать в представлениях с Дедом Морозом. Но они также, как и другие дети мечтают о подарке от Деда Мороза и ждут его прихода. К сожалению, недостаточное финансирование не позволяет обеспечить новогодними подарками всех нуждающихся детей, проживающих на территории города Курска.

Несмотря на финансовые трудности, вооружившись «новогодним синдромом Деда Мороза» дарить подарки, председатель Курской городской общественной организации КОО ООО «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) Пашина Людмила Эдуардовна решила, что сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

С целью наибольшего охвата новогодними подарками Курской городской общественной организацией КОО ООО ВОИ были направлены письма предпринимателям с просьбой оказать содействие в обеспечении сладкими новогодними подарками детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории областного центра.

 

 

 

Благодаря помощи директора ООО «АМСТЕРДАМ» Кравцова Артура Викторовича Курская городская общественная организация КОО ООО ВОИ смогла обеспечить подарками 37 детей – инвалидов, и дети ощутили атмосферу новогоднего праздника. 

 

 

 

   

 

 

 

Но, не стоит забывать, что не так важно количество подарков. В первую очередь, это важность проявленной заботы, осознание того, что о детях помнят и не только в определенные даты. 

 

 

 

 

Надеемся, что в следующем году все нуждающиеся дети нашего города получат подарки от Деда Мороза.